al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/06/2007 15:15:51
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 03/06/2007 15:13:58
Voto visitatori: 3,74 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/06/2007 14:51:30
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/06/2007 14:49:30
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/06/2007 14:47:45
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 03/06/2007 14:32:01
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 14:21:30
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/06/2007 14:15:18
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 02/06/2007 00:18:06
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/06/2007 23:29:27
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 01/06/2007 15:38:51
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 01/06/2007 15:33:38
Voto visitatori: 9,04 (173 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 01/06/2007 15:31:31
Voto visitatori: 8,94 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 01/06/2007 15:28:54
Voto visitatori: 8,66 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2007 15:25:33
Voto visitatori: 7,15 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2007 15:21:38
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2007 15:18:39
Voto visitatori: 5,38 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2007 15:17:09
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2007 15:14:17
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2007 15:09:08
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/06/2007 12:46:05
Voto visitatori: 6,95 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/06/2007 12:43:59
Voto visitatori: 7,62 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/06/2007 12:42:17
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/06/2007 12:39:51
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/06/2007 12:37:38
Voto visitatori: 7,79 (231 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/05/2007 16:54:30
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/05/2007 16:47:19
Voto visitatori: 6,95 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/05/2007 16:44:33
Voto visitatori: 5,92 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/05/2007 16:42:48
Voto visitatori: 8,14 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 31/05/2007 16:36:55
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 31/05/2007 16:34:52
Voto visitatori: 8,22 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 31/05/2007 16:32:58
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 31/05/2007 16:32:02
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 31/05/2007 16:30:31
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 31/05/2007 16:28:23
Voto visitatori: 6,66 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/05/2007 16:23:02
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/05/2007 13:21:33
Voto visitatori: 8,52 (136 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/05/2007 13:15:15
Voto visitatori: 5,47 (129 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/05/2007 13:10:46
Voto visitatori: 8,8 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2007 12:59:15
Voto visitatori: 7,05 (111 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net